Опубликовано расписание выступлений омских спортсменов на Олимпиаде в Токио

Опубликовано расписание выступлений омских спортсменов на Олимпиаде в Токио

Дата публикации 24 июля 2021 09:02 Автор Источник фото Евгений Кармаев, региональный минспорт

Омскую область на Играх представляют три спортсмена: пловец Мартин Малютин, стрелок Виталина Бацарашкина и гребец Роман Аношкин. Выступления наших спортсменов начнутся с 25 июля.

В пятницу, 23 июля, состоялась церемония открытия Летних Олимпийских игр. В составе российской сборной выступят три омича.

Заслуженный мастер спорта, действующий чемпион Европы по плаванию 23-летний Мартин Малютин поборется за медали на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а также в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Первым финалом для нашего пловца станет 400-метровка. По предварительной информации, заплыв пройдет 25 июля в 7:30 по омскому времени. 27 июля в это же время определятся обладатели олимпийских наград на 200-метровой дистанции, а эстафета состоится 28 июля в 7:30. 

Серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина поборется за награды в стрельбе. 25 июля она выступит в личном упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Начало запланировано на 6:00 по омскому времени. 27 июля в это же время Виталина поборется в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в составе смешанной пары, а 30 июля в 6:00 начнутся личные состязания в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.  

Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Рио выступит 2 августа в 7:21 по омскому времени, стартуют предварительные заезды на 1000-метровой дистанции на байдарках-одиночках. В этот же день в 9:22 состоятся четвертьфинальные заезды. 3 августа в 7:00 пройдут полуфиналы, а в 9:13 – решающие заезды. Также наш байдарочник выступит на 500-метровке в составе байдарки-четверки. Предварительные заезды намечены на 6 августа с 7:30. Полуфиналы и финалы запланированы на 7 августа с 7:14 утра.

В региональном минспорта отметили, что время начала соревнований предварительное и может быть скорректировано организаторами.

Напомним, что из-за пандемии Олимпиада пройдет практически без зрителей. Болельщики (не более половины от вместимости стадиона) смогут посетить только те соревнования, которые будут проходить за пределами столичного региона.

В программе Олимпиады – 50 видов спорта, в том числе впервые представленные на Играх каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг. Всего в Токио будет разыграно рекордное количество комплектов наград – 339. Участниками стартов станут более 11 тысяч спортсменов из 205 стран. В составе нашей национальной команды – 335 атлетов. Они будут выступать под флагом ОКР и получать завоеванные медали под музыку Первого концерта Петра Чайковского.

Распечатать страницу