Глава омского Роспотребнадзора требует перенести праздничные гуляния в честь Дня города

Глава омского Роспотребнадзора требует перенести праздничные гуляния в честь Дня города

Дата публикации 24 июля 2021 13:06 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава ведомства Александр Крига напомнил мэру Омска Оксане Фадиной о неблагоприятной эпидемиологической обстановке. Под угрозой проведение выставки «Флора» и концерт Владимира Преснякова.

С документом, присланным в мэрию из омского Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, ознакомился БК55. Как сообщает портал, руководитель омского управления обратил внимание на ответственных лиц на продолжающуюся подготовку к проведению массовых мероприятий и напомнил о неблагоприятной эпидемиологической обстановке, сложившейся сейчас в городе.

«В средствах массовой информации размещены сведения о планируемом проведении Дня города, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки и недостижении показателей, установленных в Постановлении №18, считаю недопустимым. 7 августа планируется проведение ряда массовых мероприятий 8-мичасовая развлекательная программа, в том числе концерт известного российского исполнителя на площади Победы, другие массовые мероприятия - в программе планируется задействовать не менее 600 певцов, танцоров, артистов цирка и театра», - приводит сайт выдержку из документа.

Также Александр Крига сообщил о цифрах по заболеваемости. Прирост за неделю составил 6,6%. В связи со складывающейся ситуации глава омского Роспотребнадзора предлагает запретить массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города и рассмотреть вопрос об их переносе.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в День города на площади Победы планируется праздник с концертом Владимира Преснякова  и пиротехническим шоу.

Распечатать страницу