Омская область получит более 600 млн рублей на покупку автобусов на метане

Омская область получит более 600 млн рублей на покупку автобусов на метане

Дата публикации 26 июля 2021 09:10 Автор Источник фото мэрия Омска

Об этом заявил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Омской области Александр Жуков.

Первый зампредседателя Госдумы, депутат от Омской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований. Омской области выделены дополнительные деньги на новые автобусы, работающие на метане.

«Одобрены предложения о выделении дополнительных 613,4 млн рублей Омской области на реализацию мероприятий по снижению совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта “Чистый воздух”», — пояснил Александр Жуков.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал о планах по приобретению экологичного пассажирского транспорта. В этом году в регион поступит 48 автобусов, работающих на метане. Глава региона Александр Бурков тогда подчеркивал, что вопрос поставки уже проработан с заводами-изготовителями. В целом же до 2024 года в рамках нацпроекта «Экология» всего планируется приобрести 240 пассажирских автобусов на метане. Экологический эффект предпринимаемых мер — снижение выбросов опасных загрязняющих веществ на 237,6 тонны.

 

 

Распечатать страницу