Уголовное дело в отношении замдиректора департамента образования Омска Мыльниковой направлено в суд

Дата публикации 29 декабря 2012 10:16

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора департамента образования Администрации города Омска, обвиняемой в получении взятки в крупном размере
Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя директора департамента образования Администрации г. Омска 47-летней Людмилы Мыльниковой. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в мае 2011 года Мыльникова предложила директору ООО «Техно Плюс» оказать ему содействие в заключении договоров по огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачных помещений зданий 117 образовательных учреждений города. За данную услугу чиновница потребовала от предпринимателя вознаграждение в размере 10% от суммы всех предполагаемых заключенных договоров. После получения согласия Мыльникова через своих подчиненных проконтролировала ход заключения сделок на сумму свыше 2,7 млн рублей между ООО «Техно Плюс» и муниципальными образовательными учреждениями (детскими садами и школами).

В последующие месяцы (с мая по декабрь 2011 года) Мыльникова неоднократно созванивалась с директором ООО «Техно Плюс» и напоминала о необходимости передать денежную сумму в размере 300 тыс. рублей.

18 февраля 2012 года на автомобильной парковке у одного из торгово-развлекательных комплексов г. Омска чиновница получила от предпринимателя в качестве взятки 200 тыс. рублей.

29 февраля после получения в своем рабочем кабинете оставшейся суммы в размере 100 тыс. рублей Мыльникова была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Омской области

©
Распечатать страницу