В Омске рецидивист с приятелем утром изнасиловали девушку

В Омске рецидивист с приятелем утром изнасиловали девушку

Дата публикации 26 июля 2021 15:12 Автор Фото Сергей Мельников

Преступление произошло в минувшую субботу в центре Левобережья, на ул. Перелета. Одного фигуранта, неоднократно сидевшего за изнасилования, уже взяли под стражу. Личность второго устанавливается.

Утром 24 июля возле дома № 4 по улице Перелета двое пьяных мужчин изнасиловали девушку, угрожая ей убийством. Одного фигуранта полиция задержала, им оказался 31-летний житель Саргатского района, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Причем он вышел из тюрьмы после длительного отбывания наказания в июне 2020 года.

Личность и местонахождение второго фигуранта устанавливаются. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании, совершенном группой лиц, с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (п.п «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Для рецидивиста сегодня Кировский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

«В своем заключении прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении тяжкого преступления в составе группы лиц, имеет непогашенную судимость, постоянного источника дохода не имеет, более того может оказать воздействие на потерпевшую и свидетелей с целью изменения ими показаний», – отметили в областной прокуратуре.

Дальнейшее расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Кировского округа.

Распечатать страницу