Очередное заседание омского оперштаба пройдет 28 июля

Возможно, именно на этом заседании региональные власти определятся с форматом празднования Дня города в Омске.

В правительстве Омской области в среду, 28 июля, в 14:00 состоится очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством губернатора Александра Буркова. Вероятнее всего, главный вопрос в повестке будет связан с форматом проведения в Омске праздничных мероприятий в честь Дня города.

Ранее глава Омского управления Роспотребнадзора Александр Крига направил мэру Омска Оксане Фадиной письмо с требованием перенести праздничные гуляния в честь 305-летия города в связи с ухудшающейся эпидобстановкой по коронавирусу.

В Омске, напомним, на 7 августа запланирован восьмичасовой концерт на площади Победы, где также выступит известный певец Владимир Пресняков. В праздничной программе будут задействованы десятки творческих коллективов. Завершится масштабный концерт праздничным салютом.

Кроме того, на следующей неделе должна открыться выставка «Флора», необходимость которой также поставил под сомнение главный санитарный врач региона.

Стоит отметить, что за последние сутки в Омской области коронавирус подтвердился еще у 371 жителя. Регион снова обновил максимум по числу случаев COVID-19 за сутки.

URL: http://omskregion.info/news/96519-ocherednoe_zasedanie_omskogo_opershtaba_proydet_28/
Дата публикации:26/07/2021 15:58
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:omskportal.ru