В плавании на 100 метров на спине на Олимпиаде в Токио российские спортсмены взяли золото и серебро

В плавании на 100 метров на спине на Олимпиаде в Токио российские спортсмены взяли золото и серебро

Дата публикации 27 июля 2021 09:57 Автор Источник фото РИА Новости / Григорий Сысоев

Лучшим в этой дисциплине оказался Евгений Рылов, на втором месте — Климент Колесников. Временная разница между ними составила всего 0,02 секунды. Бронза — у американца.

Российские спортсмены на Олимпийских играх в Японии продолжают радовать своими  выступлениями.  Еще одним олимпийским чемпионом стал Евгений Рылов. Россиянин оказался лучшим в плавании на 100 метров на спине, пишут со ссылкой на «Спорт-Экспресс» «Известия». Спортсмен, завоевав золотую медаль, еще и установил новый европейский рекорд.

Серебро в этой дисциплине также у российского пловца — Климента Колесникова. Результат Рылова составил 51,98 секунды, а Колесникова — больше на 0,02 секунды. Третье место занял американец Райан Мерфи с результатом 52,19 секунды.


Отметим, что Евгений Рылов впервые с 1996 года принес России золотую медаль. Тогда на Олимпиаде, состоявшейся на территории Атланты, две награды высшей пробы выиграли Александр Попов и Денис Панкратов.

Первую же золотую медаль на этой Олимпиаде взяла омичка Виталина Бацарашкина. Сегодня стало известно, что она в паре с Артемом Черноусовым вышла во второй этап квалификации на Олимпиаде в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 м. А позже появилась информация, что омичка и иркутянин стали серебряными призерами Олимпийских игр в Токио.  В первой половине финала наши ребята вели со счетом 8:4, потом китайские соперники вышли вперед со счетом 12:10. Финальный же счет — 16:14 в пользу китайских спортсменов.

читайте также

«Виталина Бацарашкина входит в элиту стрелков, она боец» — тренер Валентин Кудрин

«Виталина Бацарашкина входит в элиту стрелков, она боец» — тренер Валентин Кудрин

О неординарности и особенностях характера Виталины Бацарашкиной, о том, как шла подготовка к соревнованиям, и о задачах, которые были поставлены перед поездкой на Олимпийские игры в Японии, рассказали тренеры омской спортсменки.

Распечатать страницу