В Советском округе Омска отремонтировали дворовые территории

В Советском округе Омска отремонтировали дворовые территории

Дата публикации 27 июля 2021 10:57 Автор Источник фото мэрия Омска

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен ремонт дворовых территорий Советского округа по адресам: ул. Глинки, 3, 3а; ул. Бархатовой, 11 – Менделеева, 29.

В окружной администрации Омска сообщили, что благоустройство придомовых территорий в рамках нацпроекта стартовало еще в апреле.

За тем, как осуществляются этапы благоустройства, следили жильцы многоквартирных домов, представители комитетов территориального общественного самоуправления, специалисты администрации Советского округа и департамента городского хозяйства администрации Омска.


Подрядчик выполнил основной объем работ уже в мае этого года. С жителями был согласован дизайн-проект, и в соответствии с ним во дворах заасфальтировали проезды, построили тротуары и возвели малые архитектурные формы.

По словам председателя КТОСа «Заозерный-4» Анастасии Драчевой, дворовые территории как будто получили «второе рождение». Как отметила Драчева, жители уже давно ждали, когда дворы приведут в порядок. Мнение жильцов было учтено, и во дворах создали комфортные условия для отдыха и прогулок с детьми.

В департаменте городского хозяйства мэрии рассказали, что благоустройству в рамках национального проекта подлежат дворовые территории, предоставившие в комиссию необходимый пакет документов и набравшие наибольшее количество баллов. В приоритете — дворы, где сильнее всего разрушается асфальтобетонное покрытие.

читайте также

В Омске за 25 млн рублей отремонтировали дворы в рамках нацпроекта

В Омске за 25 млн рублей отремонтировали дворы в рамках нацпроекта

Подрядчик на всех 12 объектах заасфальтировал проезды и тротуары, установил бортовые камни. В некоторых дворах теперь стоят новые скамейки, урны, вазоны и ограждения, а также там обустроены автомобильные парковки.

Распечатать страницу