Межведомственные комиссии в Омске готовятся к ужесточению «антиковидных» правил

Межведомственные комиссии в Омске готовятся к ужесточению «антиковидных» правил

Дата публикации 27 июля 2021 12:47 Автор Фото Сергей Мельников

Заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом под председательством губернатора Александра Буркова пройдет завтра, и из-за сложной эпидобстановки, возможно, будут введены новые ограничения, исполнение которых необходимо контролировать.

На сегодняшней встрече с журналистами представитель департамента общественной безопасности мэрии Омска Андрей Звонов отметил, что в настоящее время идут усиленные проверки исполнения соблюдения масочного режима на остановках общественного транспорта, в городских автобусах и маршрутках, в торговых объектах, общепите. Увеличение количества проверочных мероприятий связано с «неким расслаблением граждан за счет программы вакцинации и непониманием вопроса, что прививка не освобождает от ответственности носить маску». Однако уже завтра, возможно, из-за роста заболеваемости коронавирусом будут введены дополнительные ограничения, и межведомственные комиссии, которые контролируют их исполнение, готовятся.

«Статистику по заболеваемости мы знаем, и сейчас все ждем решения регионального оперштаба, которое состоится завтра. Будут ли ужесточены меры, как в других регионах страны в части работы объектов торговли, общепита — пока неизвестно. В случае введения дополнительных мер по решению оперштаба сразу же будут введены дополнительные силы для ведения контроля или будем создавать отдельные группы. Все ограничительные меры будут контролироваться, другого выхода нет», — сказал представитель мэрии.

читайте также

Антитела и прививки не снимают обязанности носить маски: в Омске усилили рейды в магазинах

Антитела и прививки не снимают обязанности носить маски: в Омске усилили рейды в магазинах

Сегодня одна из мобильных групп в составе сотрудников полиции Роспотребнадзора и министерства регбезопасности проверила соблюдение масочного режима сотрудников и посетителей в двух торговых объектах.

Распечатать страницу