Подарок от мастера

После публикации «ОП» жизнь омского пенсионера Бориса Васильченко круто переменилась.

В феврале этого года «ОП» рассказала читателям об омском мастере Борисе Васильченко. В 81 год он создает уникальные деревянные изделия и дарит свои работы соседям, друзьям и даже совсем незнакомым людям.

Борис Николаевич сам обратился в редакцию и рассказал о том, что его дом практически превратился в музей. Интерьер квартиры мастера действительно нас поразил: необычная резная стенка, оригинальные полочки, этажерки – это сделано его руками. Все напоминает резной сказочный ларец, из которого даже не хочется выходить. А его хозяин – настоящий добрый волшебник.

После публикации жизнь мастера круто изменилась. Его стали приглашать на выставки в советы ветеранов, многие захотели получить в дар его изделия и даже приобрести. Борис Николаевич предоставил свои шкатулки как поощрительные призы для участниц областного конкурса дам серебряного возраста «Мировые бабушки». А совсем недавно опять позвонил в редакцию «ОП» и сообщил, что хочет подарить сотрудникам газеты свои шкатулки. Теперь у каждого из нас есть подарок от уникального мастера Бориса Васильченко.

 – Я, когда выхожу на улицу, всегда беру с собой мелкий инструмент, – рассказывает мастер. – Вдруг увижу какую­нибудь интересную вещь, которую просто выкинули за ненадобностью. Тогда достану отвертку, разберу мелкие детали, которые потом отлично впишутся в новую поделку. Меня знают все продавцы местных магазинов: им, соседям и даже незнакомым людям я дарю свои поделки и часть души в придачу. Мне приятно делать добро, знакомиться с новыми людьми, делиться своим творчеством. Не могу жить без дела и дня. Вот и вам решил подарить шкатулки, чтобы вы помнили обо мне.

Сотрудники редакции благодарят Бориса Николаевича и желают ему долгих лет жизни и новых творческих успехов.

URL: http://omskregion.info/news/96582-podarok_ot_mastera/
Дата публикации:28/07/2021 07:43
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев