Под прокурорским надзором

Омск с рабочим визитом посетил заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

Он принял участие в заседании коллегии прокуратуры Омской области, на которой обсуждались итоги работы в первом полугодии 2021 года. Как отметил Дмитрий Демешин, в целом прокуратурой во взаимодействии с органами государственной власти и контрольно­надзорными ведомствами достигнуты определенные положительные результаты. Вместе с тем он обратил внимание на ряд важных вопросов.

Эффективного надзорного сопровождения требует, в частности, реализация национальных проектов. Не теряют своей актуальности проблемы расселения ветхого и аварийного жилищного фонда, питьевого водоснабжения в населенных пунктах области, вопросы экологической безопасности, качества автомобильных дорог.

После коллегии Дмитрий Демешин принял участие в церемонии вручения ключей от трех новых квартир в Омске детеям­сиротам. Поздравления принимали братья Александр и Алексей Кукузей и Мария Суминская. 

Отметим, что в этом году на закупку квартир для сирот из федерального и областного бюджетов планируется направить на 30 процентов больше бюджетных средств, чем было выделено в прошлом году, – 478,6 млн. рублей.

В этот же день Дмитрий Демешин побывал на строительстве детского сада на улице 1­я Станционная. Стоимость постройки составляет 167 млн рублей. Эти средства выделены в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин» по нацпроекту «Демография».

Подводя итоги рабочего визита, заместитель Генерального прокурора России отметил, что в Омской области ведется планомерная работа по улучшению качества жизни граждан.

– Действительно очень многое делается. Мы видим, что условия жизни становятся лучше. На мой взгляд, это наглядно – это хорошие дороги, это предоставление жилья детям­сиротам. Да, есть проблемы, мы с ними работаем. Но совершенно наглядно, что состояние качества жизни людей становится лучше с каждым годом, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

URL: http://omskregion.info/news/96588-pod_prokurorskim_nadzorom/
Дата публикации:28/07/2021 08:08