Оксана Фадина взяла на личный контроль строительство детсада в Больших Полях

Оксана Фадина взяла на личный контроль строительство детсада в Больших Полях

Дата публикации 28 июля 2021 09:30 Автор Источник фото мэрия Омска

Мэр будет пристально наблюдать за проблемным объектом. Предыдущий подрядчик так и не приступил к строительству, теперь за возведение дошкольного учреждения взялась компания ООО СПК «Сибцентрострой».

В ходе планового объезда мэр Омска Оксана Фадина посетила территорию будущего детского сада в поселке Большие Поля.

Напомним, первые торги по строительству этого детского сада выиграла московская компания «Авиапромстрой», но дальше ограждения территории дело не дошло. Контракт на строительство с новым подрядчиком, ООО «СПК “Сибцентрострой”» заключен 26 июля. Стоимость постройки составляет 188 млн рублей.

«В Больших Полях мы в 2019 году отметили 90-летие поселка. Здесь проживают более 5 тыс. жителей. Количество ребятишек здесь увеличивается, а родители возят их в город или дети сидят дома. А что в этом хорошего? Это неправильно. Поэтому детский сад мы должны построить. На удаленных территориях тоже есть жизнь, и они развиваются. Место здесь хорошее и спокойное. Я довольна тем, что наконец нашелся достойный подрядчик, который не подведет», — отметила Оксана Фадина.

Детский сад рассчитан на 140 детей. В нем запланировано шесть групповых ячеек и шесть игровых площадок. Исходя из проектной документации, детский сад представляет собой отдельной стоящее трехэтажное здание, при этом один из этажей подземный. Общая площадь — 2872,13 кв. м.

Распечатать страницу