Сборная России оказалась сильнее Швейцарии в буллитах

Дата публикации 3 января 2013 12:43 Автор

Молодежная сборная России по хоккею добилась победы над командой Швейцарии и вышла в полуфинал чемпионата мира. Основное время завершилось вничью — 3:3, наша команда забросила третью шайбу за две минуты до финальной сирены. После пяти серий буллитов удача улыбнулась россиянам.

В среду, 2 января, в Уфе определились еще два участника полуфиналов Молодежного чемпионата мира по хоккею. Сборная США обыграла чехов. Теперь в полуфинале американцы сыграют с Канадой.

Швеция ждала победителя матча Россия — Швейцария. Как оказалось, удача улыбнулась россиянам. Основное время и овертайм завершились вничью — 3:3. При этом третью шайбу наша команда забросила за две минуты до финальной сирены. Для выявления сильнейшего командам пришлось исполнять по пять серий буллитов. Исход матча — 4:3.

— Если на собрании все сидят и все понимают, кивают головой, а на льду делают совершенно другое, что тут еще сказать? — цитирует сайт наставника российской сборной Михаила Варнакова. — Слава богу, что характер — это одна из наших сильных сторон. За счет него сегодня и выиграли.

В полуфинале сборная России встретится с действующими чемпионами, сборной Швеции. Чемпионат мира по хоккею завершится 5 января.

Напомним, честь молодежной сборной защищает омич Евгений Мозер. В матче с американцами хоккеист отметился удалениями на первых минутах игры.