S7 рассматривает Омский аэропорт в качестве базы для нового лоукостера

S7 рассматривает Омский аэропорт в качестве базы для нового лоукостера

Дата публикации 29 июля 2021 10:13 Автор Фото Сергей Мельников

Первые рейсы новой лоукост-компании планируется запустить в июле 2022 года. Продажи авиабилетов начнутся в апреле.

Омский аэропорт может стать базовым аэропортом для нового лоукостера авиакомпании S7. О создании новой лоукост-компании на пресс-конференции сообщила акционер S7 Group, глава совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева, пишет ТАСС.

По ее словам, у компании есть видение по маршрутной сети, они изучили показатель доступности полетов из региональных городов не в Москву и Санкт-Петербург. Сейчас начинаются переговоры с аэропортами, чтобы получить лучшие ставки.

«В Челябинске очень плохая доступность, в Омске очень плохая доступность, Казань могла бы быть лучше. Исходя из этого, мы подобрали какой-то набор городов — я их как-то сейчас уже назвала. Я не могу сказать, что это наша финальная маршрутная сеть, мы сейчас вступаем в переговоры с каждым портом и, исходя из того, какой город нам даст лучшие ставки, мы финализируем маршрутную сеть и обязательно о ней расскажем», – отметила Татьяна Филева.

Инвестиции в авиакомпанию составят до 2,5-3 млрд рублей, это до $40 млн. Это будут инвестиции самой компании, без заемных средств. По словам Филевой, их ожидается отбить за четыре года.

Для лоукостера выбрали самолеты Airbus 320 NEO на 186 кресел. Всего парк будет насчитывать 24 авиалайнера. Первый рейс предполагают запустить в июле 2022 года. Продажи билетов могут открыться 1 апреля.

Самолеты нового лоукостера также свяжут региональные города с некоторыми международными направлениями, в частности странами СНГ.

Читайте также

Авиакомпания «Ред Вингс» хочет открыть филиал в Омске

Авиакомпания «Ред Вингс» хочет открыть филиал в Омске

Накануне потенциальная карта перелетов была представлена губернатору Александру Буркову.

Распечатать страницу