В Омске жильцы дома через прокуратуру вернули потраченные управляющей компанией деньги

В Омске жильцы дома через прокуратуру вернули потраченные управляющей компанией деньги

Дата публикации 29 июля 2021 10:54 Автор Фото Сергей Мельников

ООО «Коммунсервис» без согласования с жильцами дома в 14-м Военном городе провело дополнительные работы в вентиляционном канале за 7 тыс. рублей. Деньги пришлось возвращать на счет дома.

В Омске прокуратура Ленинского округа провела проверку по жалобе жильцов дома № 73 по ул. 14-й Военный городок на необоснованное расходование средств управляющей компанией. Нарушение подтвердилось.

ООО «Коммунсервис», на управлении которого находится дом, пробило дополнительное технологическое отверстие в вентиляционном канале. Подрядчику за работу заплатили более 7 тыс. рублей, деньги списали с текущего счета многоквартирного дома.

«Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу проведения текущего ремонта общего имущества, выраженного в проведении указанных работ, не инициировалось. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу отсутствует», – отметили в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство направило в управляющую компанию представление об устранении нарушений. В итоге «Коммунсервис» вернул необоснованно расходованные деньги на счет многоквартирного дома.

Распечатать страницу