Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 31 июля по 8 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 31 июля по 8 августа

Дата публикации 30 июля 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждет премьера концерта в Омской филармонии (12+), открытие выставки «Флора» (0+) и выходные в древнем городе. Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Тур «Выходные в древнем городе»


Фото: vk.com/tur_omsk

Уже на этих выходных состоится двухдневный тур в старинный сибирский город Тару, омскую «Швейцарию» — село Екатерининское и латышскую деревню Бобровку. В программе: посещение дома-музея Михаила Ульянова; экскурсия по Северному драматическому театру, его цехам и закулисью; прогулка по эколого-туристской тропе; посещение музея в селе Екатерининское; этнокультурная программа в деревне Бобровка. Запись по телефону: +7 (3812) 63-97-77. Стоимость тура: 5 900 рублей.

Когда: 31 июля и 1 августа

12+

Фильм «Я создан для тебя»

Идеальных мужчин не существует, но теперь их можно создать! Том — робот-красавчик, запрограммированный угадывать и исполнять любые желания своей владелицы Альмы. Но она оказывается не так проста и предсказуема. Теперь каждому из них предстоит узнать, что значит любить и быть человеком. Актриса Марен Эггерт, исполнившая главную роль в картине, была удостоена награды «Серебряный Медведь»

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 5 августа

16+

Концерт «Ермак. Легенда Сибири»


Фото: Омская филармония

Казачий атаман Ермак — одна из самых загадочных личностей в истории России. Его жизнь окутана множеством легенд: каким он был полководцем, где родился, как покинул этот мир? Постановка Омского русского народного хора основана на синтезе искусств — музыке, хореографии, кино и мультимедиа. Ее жанр создатели определяют как «фильм-концерт-спектакль». «Ермак. Легенда Сибири» — уникальный и новаторский проект. Музыкальный материал, который лег в его основу, демонстрирует многообразие песенного казачьего фольклора. На сцене будут раздаваться песни-раздумья, былины, забавы, колыбельные, купальские обрядовые, духовные стихи, записанные в Алтайском и Красноярском краях, Томской и Омской областях.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 5 и 8 августа

12+

Выставка «Флора-2021»


Фото: Сергей Мельников

Экспозиция будет посвящена Году науки и технологий. Традиционно локациями для выставки станут Выставочный и Воскресенский скверы. Здесь будущие участники смогут расположить свои композиции, эскизы которых разрабатываются потенциальными участниками — различными компаниями и научно-производственными объединениями. Город-побратим Фучжоу (КНР) подал заявку на участие в выставке. В экспозиции, которая известна далеко за пределами Омска, примут участие иногородние участники.

Где: Выставочный и Воскресенский скверы

Когда: с 6 августа

0+

Кинопоказы вместе с Омским планетарием


Фото: pixabay.com

Зрители узнают о древних верованиях Майя в божественное проявление солнца и других астрономических явлений, исследуют структуру Солнца, эволюцию звезд, космическую погоду, влияние солнечной активности на Землю, узнают, как телескопы помогают расширять наши представления о Вселенной. Кинопоказы в купольном кинотеатре откроют скрытые от наших глаз ежесекундные процессы, происходящие в космосе. Если посмотреть на Вселенную в рентгеновских лучах и гамма-лучах, мы увидим быстрые, мощные, иногда катастрофические процессы — взрывы сверхновых, рождение пульсаров и нейтронных звезд, столкновения и взаимодействия галактик.

Где: исторический парк «Россия — Моя история»

Когда: всю неделю

6+

Выставка «Музыка Города»


Фото: pixabay.com

Музей представит более 120 фотографий, куда будут включены работы омских фотографов, а так же снимки фотографов-москвичей и авторов из США, Аргентины и Турции. В этом проекте авторов объединила идея увидеть на различных плоскостях звучащее пространство и донести эту идею до зрителя. Музыка города — городские мотивы, танцы, песни, которые мы слышим из окон проезжающих машин, из распахнутого окна в доме или ближайшего кафе. Музыка в наше время превращается для человека в кислород, который позволяет человеку дышать, существовать комфортно в городском пространстве.

Где: Музей просвещения

Когда: всю неделю

6+

Распечатать страницу