Каждый год перед началом учебного года проводится благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также семей с детьми-инвалидами.
Акцию проводит городской Центр социальной поддержки населения.
Директор этого центра Елена Дзюба рассказала, что к участию приглашаются все неравнодушные люди, все кто желает помочь.
«Первое сентября — это праздник, когда красивые и радостные дети, особенно первоклашки, идут в школу. Счастливы по-настоящему те, у кого собрано все необходимое. Давайте же вместе подарим детям возможность идти в школу с радостью! Сейчас особый момент, мы формируем подарки для будущих учеников. Предлагаю омичам присоединиться к акции “К школе готов!”. Только все вместе мы сможем подарить праздник маленьким омичам, которые 1 сентября перешагнут школьный порог», — сказала Елена Дзюба.
Отметим, что для помощи семьям принимаются предметы гардероба, канцелярия, книги, компьютерная техника, школьные рюкзаки и все то, что может пригодиться для сбора ребенка в школу.
Акция пройдет до 21 августа.
Тем, кто хочет принять в ней участие, нужно обращаться в отделения городского Центра социальной поддержки населения по адресам:
— ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел. 36-48-23;
— просп. Мира, д. 35б, тел. 22-18-30.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте городского Центра социальной поддержки населения в сети Интернет: cspn-omsk.ru. Обсудить варианты сотрудничества и получить консультацию приглашают по телефонам: 22-25-45, 22-18-30, 8-913-686-01-42.





































