«Работы по газификации Омской области идут полным ходом» — правительство

«Работы по газификации Омской области идут полным ходом» — правительство

Дата публикации 30 июля 2021 10:08 Автор Источник фото omskportal.ru

Региональный кабинет министров и представители «Газпрома» проконтролировали работу подрядных организаций, которые занимаются строительством объектов газификации в области, включенных в четырехлетнюю программу. Отступлений от графиков нет.

Накануне правительство Омской области и компания «Газпром» в режиме видео-конференц-связи обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Напомним, стратегический документ в декабре прошлого года подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Александр Бурков. Старт программе газицикации был дан в марте, а на этом совещании стороны обсудили синхронизацию работы по ее реализации. Всего в ближайшие пять лет в Омской области «Газпром» планирует построить 7 газораспределительных станций, более 610 км газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов.

«Правительство области обеспечит строительство 569 км внутрипоселковых газопроводов подготовку к приему газа около 11,9 тыс. домовладений, 100 котельных и предприятий. В результате будут созданы условия для газификации 45 населенных пунктов в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах», — прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Также в ходе совещания было обозначено, что в текущем году проектируется 9 газопроводов общей протяженностью свыше 309 км и выполняется строительство 11 газопроводов протяженностью 304 км. Кроме того, в ходе онлайн-встречи обсудили участие «Газпрома» в проведении ремонтных работ на Тевризском газоконденсатном месторождении. Работы планируется провести в период с августа по ноябрь текущего года.

 

Распечатать страницу