Омские полицейские рассказали, в чем подозревают начальника ДЭУ Советского округа

Омские полицейские рассказали, в чем подозревают начальника ДЭУ Советского округа

Дата публикации 30 июля 2021 14:27 Автор Фото Сергей Мельников

По версии оперативников, мужчина продал «налево» гранулят и получил за это 200 тыс. рублей. Расследование продолжается.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области установили причастность начальника дорожно-эксплуатационного участка в Советском округе к растрате гранулята, принадлежащего бюджетному учреждению. Общая сумма ущерба — более 270 тыс. рублей.

По версии оперативников, в июне этого года, пользуясь своим служебным положением, он договорился с предпринимателями из Омска выполнить отсыпку подъездных путей к производственной базе на проспекте Мира гранулятом. На выполнение необходимых работ требовалось почти 340 тонн гранулята. В тот же день за выполненную работу подозреваемый получил 200 тыс. рублей.

«В отношении подозреваемого и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ “Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения”. Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы», — пояснили в омской полиции.

Расследования уголовного дела продолжается. Оперативники устанавливают все обстоятельства и эпизоды незаконной деятельности подозреваемого и всех причастных лиц.

Распечатать страницу