Омских перевозчиков коснулись поправки, внесенные в «антиковидное» распоряжение губернатора

Омских перевозчиков коснулись поправки, внесенные  в «антиковидное» распоряжение губернатора

Дата публикации 30 июля 2021 15:37 Автор Источник фото pixabay.com

К общественному транспорту, обязанному соблюдать масочный режим и антиковидные меры, добавили такси и грузоперевозчиков.

В распоряжение губернатора Омской области о мероприятиях против распространения COVID-19 в регионе 29 июля внесены изменения. Ранее, 28 июля, региональный оперштаб в связи ухудшающейся эпидобстановкой по коронавирусу принял решение перенести празднование Дня города с концертом Владимира Преснякова и салютом на сентябрь. Власти до конца месяца ввели запрет на проведение уличных массовых мероприятий

«Запретить проведение всех массовых мероприятий, включая молодежные форумы, слеты, фестивали, концерты под открытым небом по 31 августа 2021 года», – говорится в документе.

Кроме того, приняты новые поправки, касающиеся перевозчиков. Расширен список компаний, ИП и частных лиц, занимающихся перевозками пассажиров и багажа, которые обязаны обеспечить использование водителями, кондукторами и контролерами масок, перчаток и средств дезинфекции, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и перевозить только пассажиров в масках. Последнее требование не распространяется на несовершеннолетних и людей с ограниченными возможностями здоровья.

К городскому общественному транспорту, в том числе электрическому, добавили организации и предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа по заказу автотранспортом и легковым такси. Стоит отметить, что таксистов и ранее обязывали соблюдать масочный режим.

Распечатать страницу