«Необходимо еще раз взвесить все “за” и “против”» — Оксана Фадина о сносе деревьев у ТЮЗа

«Необходимо еще раз взвесить все “за” и “против”» — Оксана Фадина о сносе деревьев у ТЮЗа

Дата публикации 30 июля 2021 15:57 Автор Источник фото instagram.com/oksana.fadina

Решение обустроить здесь остановку общественного транспорта вызвало много споров среди жителей города. Мэр Омска дала поручение своим заместителям разобраться в этой ситуации.

Мэр Омска Оксана Фадина прокомментировала ситуацию с обустройством остановки общественного транспорта в районе ТЮЗа. Эта идея городского дептранса вызвала большой общественный резонанс. В соцсетях омичи негодовали, что придется снести деревья, закрывающие тротуар от крупной городской магистрали.

В своем аккаунте в «Инстаграме» Фадина сообщила, что не стоит делать поспешных шагов, в этой ситуации стоит разобраться подробнее.

«Мне поступило множество обращений от граждан, протестующих против вырубки. Поэтому я наложила вето на это решение. Необходимо еще раз взвесить все “за” и “против”, внимательно посмотреть на реальное состояние деревьев. Дала поручение своим заместителям разобраться в ситуации. О результатах они доложат мне в понедельник», — сообщила мэр Омска.

Между тем, по словам градоначальницы, этот участок проспекта Карла Маркса является очагом аварийности. Для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов здесь необходимо изменить схему организации дорожного движения. Но сделать это нужно, учитывая интересы жителей города.

«Тем не менее считаю, что необходимо рассмотреть другие варианты размещения остановки и светофорного объекта, чтобы не только обеспечить безопасность людей, но и сохранить существующие зеленые насаждения. Уверена, после детального обсуждения с горожанами мы найдем оптимальное решение», — резюмировал Оксана Фадина.

Добавим, что за 2019 год на перекрестке Карла Маркса — Чкалова произошло 12 ДТП, в которых пострадали 19 человек, а в 2020 году — четыре ДТП с четырьмя пострадавшими.

Ранее по теме

В Омске у ТЮЗа организуют новую остановку

В Омске у ТЮЗа организуют новую остановку

Также изменится схема движения транспорта, регулируемый пешеходный переход вблизи улицы Чкалова будет ликвидирован. Вместо него появятся два «пешеходника»: через улицу Красных Зорь и проспект Карла Маркса.

Распечатать страницу