Молодежная сборная России может рассчитывать только на «бронзу»

Со счетом 2:3 российская «молодежка» проиграла сверстникам из Швеции. В 1/2 финала наши хоккеисты уступили соперникам по буллитам. Теперь россияне могут рассчитывать только на бронзу чемпионата мира.

Молодежная сборная России уступила по буллитам шведам. Соперники вышли вперед на седьмой минуте первого периода. Уже через три минуты в воротах россиян оказалась вторая шайба. Переломить ситуацию подопечным Михаила Варнакова удалось во втором периоде. Шайбу шведам забросил Андрей Миронов. На волне успеха россияне могли забить еще, но до второго перерыва им этого сделать так и не удалось.

Заключительная двадцатиминутка началась мощной атакой россиян, и Михаилу Григоренко удалось забить еще один гол. Игра перешла в овертайм, который так и не смог выявить победителя.

Судьба сборной России, как и в прошлом матче с Швейцарией, решалась в серии буллитов. Себастьян Коллберг вывел шведскую сборную в финал, где она встретится с командой США.

— Буллиты, как я всегда говорю, это уже «лотерея», кому как повезет, — цитирует официальный сайт МХЛ слова главного тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова. — Я не имею претензий к ребятам. Команда опять проявила характер, показала очень приличный хоккей в двух периодах, и, наверное, он вам тоже понравился.

После поражения в полуфинале российская сборная может претендовать лишь на бронзовую награду чемпионата мира.