У жителей Сыропятского сельского поселения появилось новое место притяжения

У жителей Сыропятского сельского поселения появилось новое место притяжения

Дата публикации 30 июля 2021 20:10 Автор Фото Евгений Кармаев

Сегодня, 30 июля, в Кормиловском районе открылась новая детская площадка. На ее оснащение и благоустройство территории направили 1,7 млн рублей.

Строительство игровой площадки со спортивными тренажерами и турниками напротив сельского дома культуры велось по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчик — ООО «Игра-спорт» — оградил территорию, установил скамейки и заасфальтировал дорожки. Место для детских игр стало настоящим местом притяжения для всех жителей Сыропятского. 

На благоустройство новой площадки для активного отдыха в сельском поселении направили 1,7 млн рублей. На открытие приехал министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Гаак. 

«Уважаемые жители Сыропятского, дорогие девочки и мальчики! Правительство Омской области делает многое для того, чтобы ваша жизнь была комфортной, а детство – ярким и красочным, - обратился к жителям Антон Гаак. – Тренажеры установлены сертифицированные, игровой комплекс – современный. Мы с удовольствием вам все это передаем, берегите свою площадку». 

Глава регионального минэнерго также отметил, что Кормиловский район активно участвует в мероприятиях по реализации проекта «Чистая вода», и в рамках подготовки к отопительному сезону. 

После торжественной церемонии министр осмотрел игровой комплекс и оценил качество тренажеров и малых архитектурных форм. 

Напомним, что в этом году в Кормиловском районе проходят работы второй очереди по благоустройству центральной площади в Кормиловке. Сумма проекта составляет 3 млн рублей. 

Распечатать страницу