Ремонт коллектора на 7-й Северной затягивается: проезд закрыт до 30 августа

Ремонт коллектора на 7-й Северной затягивается: проезд закрыт до 30 августа

Дата публикации 2 августа 2021 13:19 Автор Источник фото «ОмскВодоканал»

Во время реконструкции канализационного коллектора обнаружились технические сложности, поэтому сроки сдачи объекта перенесены на месяц. Все это время движение транспорта на участке дороги от ул. Красный Путь до ул. Волховстроя будет перекрыто.

Ремонтные бригады «ОмскВодоканала» продолжают работы на аварийном коллекторе в районе ул. 7-я Северная, хотя по плану уже завтра объект должен был быть сдан. Изначально работы по его санации планировалось выполнить методом «труба в трубу» с частичным ограничением движения. Однако обнаружение разлома в средней части аварийного участка вызвало необходимость полного перекрытия движения с 3 июля по 3 августа. Сейчас сроки сдачи после реконструкции объекта, построенного в 1960-е годы, перенесены на 30 августа. Омский водоканал приносит извинения горожанам за возникшие неудобства и просит автомобилистов выбирать альтернативные маршруты движения.

«После прочистки коллектора от обрушившихся элементов перекрытия, камней, мусора и отложений было обнаружено расхождение стыков железобетонных труб, что вместе с оголенной в результате газовой коррозии арматурой не дает возможности завести новые полиэтиленовые трубы в коллектор. В связи с этим мы вынуждены продлить срок реконструкции трубопровода до конца августа, чтобы в створе старого коллектора проложить новый, который прослужит значительно дольше полувека. Мы делаем все возможное, чтобы на этом участке в дальнейшем не возникали повреждения на сети водоотведения, а омичи не опасались использовать данный маршрут для передвижения», — рассказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Омск» Евгений Решетников.

Работы проводятся без ограничения коммунальных услуг абонентам. Что касается движения общественного транспорта в этой части города, то оно по прежнему организовано с объездом по улице Кемеровской. На пересечении улиц 7-я Северная, д. 24, и Волховстроя установлены две временные остановки для общественного транспорта. Также скорректированы режимы работы светофоров: ул. Кемеровская — ул. Волховстроя, ул. Кемеровская — ул. Красный Путь, ул. Волховстроя — ул. 7-я Северная, Красный Путь — 7-я Северная, сообщили в пресс-службе «ОмскВодоканала».

читайте также

В Омске продолжается подготовка к отопительному сезону

В Омске продолжается подготовка к отопительному сезону

По словам руководителей ресурсоснабжающих организаций, все ошибки прошлой зимы учтены. В этом году тепло в дома омичей придет в срок.

Распечатать страницу