Российские велогонщицы Войнова и Шмелева взяли бронзу Олимпиады в Токио

Дата публикации 2 августа 2021 15:31 Автор Источник фото iz.ru

Национальная сборная по велоспорту готовилась к соревнованиям на омском треке.

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзовые медали на Олимпийских играх в командном спринте на велотреке. Об этом сообщают «Известия». Их награда стала 46-й в копилке россиян.

Спортсменки проехали два круга за 32.252, а голландские соперницы показали на секундомере 32.504. Лучшими стали китайские велогонщицы, установившие в полуфинальном заезде мировой рекорд (31.804). Они поборются за золото с командой Германии.

Напомним, что подготовку к Олимпиаде национальная сборная по велоспорту проходила на омском треке.

Ранее, в этот же день, 2 августа, серебро в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров завоевал сибиряк из Бийска Сергей Каменский.

В воскресенье к списку наград российской сборной в Токио добавились еще семь медалей. В медальном зачете Россия занимает пятое место.