Омич Мозер стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира

Воспитанник омского хоккея Евгений Мозер в составе молодежной сборной России стал бронзовым призером чемпионата мира — 2013. Омич забил одну из шести шайб в матче с канадской сборной сегодня, 5 января.

По итогам борьбы за бронзовые медали молодежного чемпионата мира — 2013 российская сборная одержала верх над сборной Канады. Победитель определился в овертайме, счет матча — 6:5 в пользу россиян.

Шайбой в игре отметился Евгения Мозер: во второй двадцатиминутке он вывел нашу команду вперед, забив четвертый гол. Для нападающего омского «Авангарда», который прошлый сезон выступал в любительской лиге, эта шайба стала первой на турнире.

Справка

Воспитанники омского хоккея и игроки «Авангарда», завоевывавшие медали молодежного чемпионата мира: