«На Олимпиаде Россия показала хорошие результаты» — замминистра по физической культуре Иван Колесник

«На Олимпиаде Россия показала хорошие результаты» — замминистра по физической культуре Иван Колесник

Дата публикации 2 августа 2021 17:22 Автор Фото Сергей Мельников

По его мнению, российская команда по плаванию молодая, и у нее есть большие перспективы и шансы показать лучший результат на следующих Играх.

На пресс-конференции «Водная дорожка к олимпийскому пьедесталу», посвященной выступлению Мартина Малютина на его первой Олимпиаде в Токио, свою точку зрения высказал заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

«На этой Олимпиаде Россия сделала большой рывок в плавании, показав очень хорошие результаты. Мы сделали большой, хороший шаг, и на следующие Олимпийские игры его нужно закрепить. Команда молодая, и у нее есть большие перспективы и шансы показать лучший результат на следующих играх. Я считаю, что нужно верить и стремиться к тому, чтобы и тренеры, и спортсмены могли себя реализовать», — подчеркнул Иван Колесник.

Также он вспомнил, что недавно выходило интервью с американским спортсменом, который выступил якобы с критикой российских пловцов. Речь идет о пловце Райане Мерфи, который будто бы заподозрил российских спортсменов в употреблении допинга. Позже он рассказал, что не хотел принизить достижений Евгения Рылова и Климента Колесникова, поэтому поговорил с ними после того, как узнал, что его слова неправильно истолковали.

«Американский спортсмен сказал, что он не хотел обидеть спортсменов сборной команды нашей страны. Его слова были поняты неправильно. Он уважительно относится к спортсменам», — пояснил Колесник.

Также он добавил: чтобы спортсмену стать сильным, кроме тренировок нужно верить в себя, выбрать тот спорт, который по душе, и слушать тренера.

Распечатать страницу