Омские хоккеисты в матче с «Сибирью» порадовали Матикайнена слаженностью

Дата публикации 6 января 2013 09:01 Автор Наталья Евдокимова

Первый в этом году матч принес омскому «Авангарду» три очка. В субботу, 5 января, в Новосибирске «ястребы» встречались с местной «Сибирью». Несмотря на все «козни» соперников, наша команда выиграла со счетом 1:3.

Хоккеисты омского «Авангарда» в субботу, 5 января, провели свой первый в этом году матч, встречаясь с новосибирской «Сибирью».

Омичи сумели навязать соперникам свою игру, блокировав всю инициативу хозяев льда. Дублем отметился играющий в этот день в первом звене Игорь Волков. «Сибирь» лишь в третьем периоде за десять минут до финальной сирены смогла отправить в ворота Карри Рамо первую и единственную шайбу. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока новосибирцев не изменила исход матча — 1:3 в пользу «Авангарда».

Наставник омичей Петри Матикайнен порадовался вчерашней игрой своих подопечных, хоккеисты обрадовали его слаженной игрой.

— Очень интенсивная игра получилась, — цитирует пресс-служба омского хоккейного клуба главного тренера команды Петри Матикайнена. — Нам пришлось вложить все свои силы и все свое сердце в эту победу, ведь «Сибирь» не давала нам свободного льда. Мне очень понравилось, что мы играли именно как команда — все звенья нападения, все пары защитников плюс вратарь. Рамо был хорош в воротах, Волков здорово заменил приболевшего Пережогина в первой тройке: вышел с запредельным настроем и забросил две важные шайбы. Я крайне рад победе.

После матча наша команда отправилась в Хабаровск, где в понедельник, 7 января, ей предстоит скрестить клюшки с «Амуром».