Омская волейбольная команда вновь поменяла название

Омская волейбольная команда вновь поменяла название

Дата публикации 3 августа 2021 09:27 Автор Источник фото минспорт Омской области

В новом сезоне команда будет носить название «Омь». Новый бренд презентовал заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Региональное министерство спорта презентовало новое название женской волейбольной команды. В прошлом сезоне спортсменки выступала под названием «Омь-СибГУОР». Напомним, что команда пришла на смену ликвидированной в 2016 году «Омичке».


«Если кто-то не знает, СибГУОР – наше училище олимпийского резерва, где многие из девушек сегодня проходят обучение, но для более звучного и интересного со стороны бренда названия, мы решили оставить просто “Омь”, – пояснил заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. – Также хочу добавить, что в этом сезоне нас ждет много позитивных изменений. Сегодня наша задача — вернуть в Омск большой волейбол. В связи с этим в ближайшее время будет объявлено о нескольких сюрпризах».

Как отметили в министерстве, в этом сезоне команда пополнилась тремя игроками, которые имеют опыт выступлений в высшей лиге «А». Так, в «Омь» перешли две воспитанницы череповецкого волейбола: либеро Полина Лысая и связующая Екатерина Новикова. Нашу команду также усилила воспитанница красноярского волейбола Анастасия Винокурова.


«Мы собрали весь состав, который планировали, все 14 человек уже приехали и приступили к тренировкам», – рассказала главный тренер команды «Омь» Анна Плигунова. – Главное сейчас — набрать физическую форму, потом начнется специальная подготовка и тактическая. Будем действовать поэтапно, как делаем из года в год. Скоро выезжаем на трехнедельные сборы, которые будут проходить в Омской области. Там мы будем работать с мячом, пора начинать сыгрываться, чувствовать друг друга».

В начале сентября «Омь» планирует принять участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока, а в середине этого же месяца — в Кубке России.

Распечатать страницу