В Омске ночью эвакуировалось общежитие из-за горящего холодильника

В Омске ночью эвакуировалось общежитие из-за горящего холодильника

Дата публикации 3 августа 2021 11:48 Автор Фото Сергей Мельников Источник фото МЧС России по Омской области

Инцидент произошел на улице 20 лет РККА, никто не пострадал благодаря пожарному извещателю. 60 жильцов общежития вышли на улицу самостоятельно.

Сегодня, 3 августа, в 00:22 на пульт диспетчера 101 поступил сигнал о срабатывании пожарного извещателя в общежитии по улице 20 лет РККА в Центральном округе Омска. Прибывшие на место происшествия пожарные увидели дым из окна второго этажа. Позже выяснилось, что в комнате загорелся холодильник. До приезда МЧС самостоятельно покинули общежитие 60 человек.

«В результате пожара огнем поврежден холодильник, неисправность которого привела к возгоранию», – сообщил замначальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу Омска Евгений Орлянский.

По его словам, благодаря срабатыванию пожарного извещателя, установленного в комнате, удалось в кратчайшие сроки оповестить пожарную охрану и жильцов общежития, что позволило им оперативно покинуть опасную зону. Извещатель подает громкий сигнал, который будит даже крепко спящего человека.

Распечатать страницу