Александр Бурков принял решение наградить Виталину Бацарашкину премией в 11 млн рублей

Александр Бурков принял решение наградить Виталину Бацарашкину премией в 11 млн рублей

Дата публикации 3 августа 2021 13:59 Автор Источник фото «Вечерний Омск»

Сегодня в аэропорту олимпийскую чемпионку встретили мэр Омска Оксана Фадина и губернатор Александр Бурков, а также все те, кто болел за омичку на Олимпийских играх в Токио.

Глава региона подарил двукратной олимпийской чемпионке шикарный букет роз, а мэр — огромного белого медведя.


«Мы собрались, чтобы поприветствовать призера Олимпиады в Токио Виталину Бацарашкину. Она — самый титулованный спортсмен в нашей области. Первую свою олимпийскую медаль она завоевала еще 5 лет назад, на Олимпиаде в Рио. На Олимпиаде в Токио Виталина не только завоевала две золотые и одну серебряную медали, но и преодолела себя, установив два новых олимпийских рекорда. Из своих 24 лет спортсменка 12 лет занимается стрельбой, а это годы тяжелого труда, строгих ограничений. Такой путь может пройти тот, кто обладает бойцовским характером и несгибаемой волей к победе. Своей первой золотой медалью Виталина вдохновила и других спортсменов на будущие победы», — сказал губернатор Омской области.

Кроме того, Александр Бурков поблагодарил тренеров спортсменки.

«Спасибо Виталине за феерическую стрельбу, это вызывает восхищение и гордость, — добавил он. — Такие победы мы поощряем, поэтому правительство Омской области приняло решение выплатить нашей чемпионке и тренеру премию в размере более 11 млн рублей. Виталина, желаю вам новых спортивных и жизненных побед!»

Распечатать страницу