В омском поселке Ключи после вмешательства прокуратуры восстановили водоснабжение

В омском поселке Ключи после вмешательства прокуратуры восстановили водоснабжение

Дата публикации 4 августа 2021 12:44 Автор Источник фото pixabay.com

Этим летом в домах жителей поселка холодная вода поступала с перебоями. Компания «Коммуналсервис» по требованию надзорного органа установила дополнительный насос.

Прокуратура Омского района провела проверку по жалобам жителей поселка Ключи на перебои с водоснабжением. Как выяснилось, этим летом здесь не обеспечили круглосуточное бесперебойное водоснабжение жителей Ключевского сельского поселения, чем нарушили правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в жилых домах.

«В связи с ненадлежащим оказанием услуг холодного водоснабжения в п. Ключи в июле текущего года прокуратурой района в ООО «Коммуналсервис» внесено представление. В целях устранения нарушений организацией установлен дополнительный насос, обеспечивающий увеличение давления подачи воды», – сообщили в областной прокуратуре.

В поселок 28 июля совместно выезжали представители администрации Омского района, ООО «Коммуналсервис», АО «ОмскВодоканал», которые убедились, что давление подачи воды восстановлено.

Распечатать страницу