Под Омском завершается строительство новой дороги

Под Омском завершается строительство новой дороги

Дата публикации 4 августа 2021 15:14 Автор Источник фото omskportal.ru

Протяженность возводимого обхода поселка Магистрального составит 1,84 км. Он соединит трассу Троицкое — Чукреевка с ул. Кирпичной в поселке. Работы планируется завершить в течение августа.

В Омском районе завершается строительство новой дороги в обход поселка Магистрального. Объект протяженностью 1,84 км соединит трассу Троицкое — Чукреевка с улицей Кирпичной в поселке.


«Дорога нужна, чтобы тяжелый большегрузный транспорт не заезжал на узкие улицы Магистрального, — так удобнее, да и безопаснее всем: и жителям, и водителям», — рассказал директор Управления дорожного хозяйства Омской области Динар Курманов.


На строительство новой дороги направлено более 100 млн рублей. Рабочие уже построили земляное полотно будущей дороги, сделали основание: слой песка и два слоя щебня. Сейчас отсыпаются обочины, идет устройство откосов. В ближайшее время дорожники будут укладывать асфальт, здесь будет два слоя. Также уже построена переходно-скоростная полоса на примыкании к автодороге Троицкое — Чукреевка.


Параллельно ведутся работы по строительству линий наружного освещения, уже установлены опоры линий питания. Работы планируется завершить в течение августа.

Распечатать страницу