Омская мэрия требует отремонтировать фасад здания напротив «Летура»

Омская мэрия требует отремонтировать фасад здания напротив «Летура»

Дата публикации 4 августа 2021 16:22 Автор Фото Сергей Мельников

Администрация Центрального округа Омска обратилась в суд из-за фасада у «Дома туриста». Ответчиками по делу проходят 19 собственников площадей, среди них 15 частных лиц.

О работе по приведению в надлежащее состояние зданий, расположенных на гостевых маршрутах, сегодня, 4 августа, рассказал глава Центрального  округа Амангельды Мендубаев на своей странице в «Инстаграме». Он сообщил, что вслед за «Летуром» наступила очередь собственников здания по ул. Гагарина, 8 корп. 1.

«Администрация округа обратилась в суд с исковым заявлением, требуя обязать собственников провести ремонт и покраску штукатурного слоя фасада здания. Следует отметить, что соседние здания были приведены в надлежащий вид в рамках подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества России и​ Казахстана. Кроме того, рядом строится гостиница, в которой будут проживать участники молодежного чемпионата мира по хоккею, он состоится в Омске в 2023 году», — пишет глава Центрального округа.

Согласно судебным документам, иск к собственникам юристы окружной администрации подали еще в начале июля. Первое заседание запланировано на 11 августа. По делу проходит 19 ответчиков. Среди них 15 частных лиц и компании «Домино», «Интеран», «Контур-2000» и «Риони».

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», Арбитражный суд Омской области поддержал иск администрации Центрального округа к владельцам торгового комплекса «Летур». Ответчиками выступили предприниматели Альви Джабраилов, Ольга Козубович, Эдуард Турманидзе (сын прежнего владельца Левана Турманидзе) и ПАО «Национальный банк “Траст”». Им принадлежат различные площади в здании, которым когда-то владел обанкротившийся бизнесмен Леван Турманидзе. Окружные власти требовали отремонтировать здание. Разрушающийся и закрытый торговый комплекс в центре Омска должны застеклить, восстановить фасадную плитку и смыть со стен граффити. Последнее, к слову, уже сделали.

 

 

Распечатать страницу