Омский НПЗ оснастил поликлиники региона высокоточным медицинским оборудованием

В шесть профильных медучреждений Омской области переданы цифровые комплексы для проведения скрининговых исследований кожи.

Оснащение кабинетов ранней диагностики в медучреждениях Омской области - часть проекта по развитию лечебно-диагностической базы городского здравоохранения, который ОНПЗ реализует по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Благодаря этому проекту шесть профильных поликлиник региона получили цифровые комплексы для проведения скрининговых исследований кожи.

«В рамках федеральной программы раннего онкологического скрининга утвержден новый порядок оказания профильной медицинской помощи. Он предусматривает создание кабинетов ранней диагностики заболеваний кожи, оснащенных инновационными дерматоскопами. Благодаря поддержке Омского НПЗ мы полностью закроем потребность в специализированном оборудовании для профильных медицинских учреждений региона», - отметила первый заместитель министра здравоохранения Омской области Елена Шипилова.

Как отмечают на предприятии, поддержка системы здравоохранения - одно из ключевых направлений социальной работы Омского НПЗ. С 2013 года в медицинские учреждения региона были переданы современные диагностические УЗ-системы, уникальный реабилитационный комплекс для кардиодиспансера, специализированная техника для операционных, аппарат ИВЛ, оборудование для диагностики и профилактики онкологический заболеваний. Операционный блок детской клинической больницы оснащен высокотехнологичным оборудованием для проведения плановых и экстренных хирургических вмешательств. Все оборудование отвечает современным медицинским стандартам, что позволяет планомерно повышать качество оказания медицинских услуг жителям Омской области.

«Омский НПЗ поддерживает реализацию государственных программ во многих сферах, определяющих качество жизни людей. Участвуя в федеральной программе по линии здравоохранения, мы вносим свой вклад не только в повышение доступности качественной медицинской помощи для омичей, но и в развитие современных скрининговых программ для полноценной профилактики», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

URL: http://omskregion.info/news/96919-omskiy_npz_osnastil_polikliniki_regiona_vsokotochn/
Дата публикации:04/08/2021 17:26
Автор:Мария Валитова