Электротележки — компактность, маневренность и практичностью

Дата публикации 4 августа 2021 17:55

Без самоходной электротележки сейчас, пожалуй, не обходится ни одно складское помещение. Такое оборудование позволяет быстро транспортировать груз, выполнять погрузочно—разгрузочные работы. Техника в значительной степени облегчила ручной труд, повысила производительность. Выбор электротележки не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Здесь нужно учитывать массу факторов, оценивать технические характеристики и условия эксплуатации оборудования.

Выбор электротележки — на что обратить внимание

Электротележка — это более усовершенствованная модель обычной тележки. Она легка в управлении, производительна и маневрена, что позволяет использовать ее даже в самых узких проходах. Оснащено такое оборудование электроприводом. Моделей оборудования существует много, поэтому у многих возникают проблемы с выбором.

Прежде всего стоит выделить два типа таких тележек — самоходные с неподвижной платформой, поводковые, с кабиной и сидением для операторы. Последние — это уменьшенная версия вилочных погрузчиков. Стоит оборудование дороже, чем поводковые тележки или с платформой, но они гораздо удобнее в эксплуатации, имеют большую грузоподъемность и гораздо более производительнее.

Если интересуют электротележки, посмотреть модели и купить их можно на странице https://ctliftequipment.kz/category/products/elektrotelezhki. Здесь вы сможете найти большой ассортимент, посмотреть и сравнить технические характеристики, подобрать оптимальную модель для ваших условий эксплуатации. Электротележки можно считать универсальным оборудованием, благодаря их простоте и легкости в эксплуатации, маневренности и практичности. Научиться управлять самоходной тележкой очень просто, для этого не потребуются специальные навыки или знания.

Если говорить о преимуществах эксплуатации электротележек, то из основных можно выделить следующие:

  • удобство управления;
  • небольшой вес и практичность;
  • маневренность;
  • экологичность;
  • минимальные требования по обслуживанию;
  • доступная цена.

Стоимость электротележек намного меньше, чем вилочных погрузчиков и для многих предприятий, складских помещений их мощности и грузоподъемности вполне достаточно.

Качественное оборудование по приемлемой цене

Конструкция электротележек довольно просто и это является основным их преимуществом. Такая тележка представляет собой раму с колесами, оснащена электроприводом. Поводковые имеют удобную длинную ручку, платформенные — специальное место для ног оператора. В зависимости от условий эксплуатации, количества и типа груза, будет зависеть выбор электротележки. Среди огромного ассортимента моделей каждый покупатель легко сможет найти именно то, что ему необходимо. Если интересует, вы можете посмотреть источник https://ctliftequipment.kz/, где найдете много интересной и полезной информации. На сайте представлено складское оборудование в большом ассортименте и по максимально приемлемым ценам.

Конечно, если впервые покупаете электротележку, лучше изначально проконсультироваться с профессионалами, которые помогут сделать правильный выбор. При покупке обратите внимание на следующее:

  • мощность;
  • максимально допустимая грузоподъемность и высота;
  • емкость аккумуляторной батареи;
  • производитель.

Лучше покупать технику от известных производителей, следует обратить внимание и на цену. Слишком дешевая тележка уже может говорить о низком качестве и наличии брака.

На правах рекламы

Распечатать страницу