Главе минэнергетики Омской области Гааку добавили заместителя

Главе минэнергетики Омской области Гааку добавили заместителя

Дата публикации 4 августа 2021 18:28 Автор Фото Сергей Мельников

С 5 августа новым замминистра назначен Сергей Цуканов. Он будет курировать вопросы, связанные с водоснабжением. энергетикой и газификацией.

Сегодня, 4 августа, на заседании областного правительства кабинет министров одобрил кандидатуру Сергея Цуканова на должность заместителя министра энергетики и ЖКК. К новым обязанностям он приступит завтра, 5 августа. Предполагается, что новый заместитель будет курировать вопросы, связанные с водоснабжением, энергетикой, газификацией, теплоснабжением и подготовкой к зиме. 

До настоящего времени у главы минэнергетики Антона Гаака был только один заместитель – Яна Старухина, которая курирует в министерстве финансовые вопросы. В конце прошлого года из министерства уволились сразу два заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Виталий Колякин и Вадим Тетерев. Чиновники покинули свои посты по собственному желанию.

Как сообщили в минэнергетики, ранее Сергей Цуканов работал в сфере энергетики и занимался инженерной и управленческой деятельностью. В 2002 году окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальности «Промышленная теплоэнергетика, инженер», а еще ранее в 1996 году получил образование во Всероссийской заочном энергетическом колледже в Иваново по специальности «Эксплуатация и ремонт энергоблоков тепловых электростанций, теплотехник».

Распечатать страницу