На благоустройство общественных территорий в Омской области выделили 342 миллиона рублей

На благоустройство общественных территорий в Омской области выделили 342 миллиона рублей

Дата публикации 4 августа 2021 18:34 Автор Фото Евгений Кармаев

На эти деньги по нацпроекту благоустроят общественные пространства в семи населенных пунктах. За объекты проголосовали сами жители региона.

На заседании регионального кабмина, сегодня, 4 августа, были распределены субсидии на формирование комфортной городской среды в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Согласно постановлению, 300 млн рублей будет направлено на благоустройство в областном центре, Исилькуль и Тара получат по 10 млн рублей, Калачинск - 8 млн рублей, Называевск и Тюкалинск по 6 млн рублей, а также Красноярское городское поселение Любинского района 2,67 млн рублей.

Напомним, территории для благоустройства определили жители региона в ходе масштабного голосования, которое проходило с 26 апреля по 30 мая. 

Так, в Калачинске благоустроят пешеходную зону по ул. Вокзальной и ул. 30 лет Победы, в Таре – пешеходную зону по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ), в Исилькуле – тротуар по ул. Ленина (от ул. Чкалова до ул. Западная). В Омске благоустроят пять общественных территорий по выбранным омичами дизайн-проектам. В 2022 году преобразят площадь Лицкевича, сквер Панфилова, Старозагородную рощу, территорию городского сада и территорию вдоль ул. Моторной и пр. Сибирского.

В дальнейшем по результатам конкурсного отбора на благоустройство общественных территорий в 2022 году распределят еще 180 млн рублей из федерального и областного бюджетов.


Распечатать страницу