Мэр Омска Оксана Фадина проверяет строящиеся объекты в Кировском округе

Мэр Омска Оксана Фадина проверяет строящиеся объекты в Кировском округе

Дата публикации 5 августа 2021 09:40 Автор Источник фото мэрия Омска

Во время рабочего визита она посетит восемь объектов, среди них — детские сады, строящиеся дороги и детская школа искусств, в которой полным ходом идет капремонт.

Сегодня, 5 августа, мэр Омска Оксана Фадина проверяет, как идут строительные работы в детских садах в микрорайонах «Рябиновка» и «Прибрежный», на дорогах по улицам Лисицкого и Дмитриева, в детской школе искусств № 21 по ул. Авиационной, а также в детских садах на улицах Куломзинской и Нефтебаза.

Как пояснили в мэрии, детсад в микрорайоне «Рябиновка» рассчитан на 310 мест. На строительство этого объекта выделили средства из муниципального бюджета. Подрядчиком является ООО «Строительная компания “Лидер”».

Строительные работы на садике в «Прибрежном» проходят в рамках нацпроекта «Демография». Подрядчиком является ООО «Энергостройкомплекс». Учреждение рассчитано на 260 детей.


По улице Лисицкого идут ремонтные работы дороги протяженностью 198 метров. Дорога ведет к новому детскому саду № 264. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется ремонт этого объекта компанией ООО «Автодорпроект».

Другой участок ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по ул. Дмитриева компанией ООО «СФ “Континент”», его протяженность составляет 2,1 км.


Капремонт осуществляется и в детской школе искусств № 13. Он проходит в рамках нацпроекта «Культура». Работы выполняет ООО «Глобал».

Также ремонт проходит в детских садах № 1 и 329. В первом должна открыться новая ясельная группа на 21 место (для детей раннего возраста — до трех лет). Во втором саду монтируются уличные навесы на детской площадке.

Распечатать страницу