На Олимпиаде российские синхронистки взяли золото в дуэтах, а боксер – бронзу

Дата публикации 5 августа 2021 10:42 Автор Источник фото Reuters

Героями 12-го дня Олимпийских игр в Токио в сборной Олимпийского комитета России стали синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко и боксер Имам Хатаев.

В среду, 4 августа, очередной день Олимпийских игр в Японии принес сборной России две медали. Награду высшей пробы завоевали синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко в соревновании дуэтов, а боксер Имам Хатаев получил бронзовую медаль в категории до 81 кг, сообщают "Известия".

Девушки обошли в синхронном плавании дуэты из Китая и Украины, занявшие второе и третье места соответственно. Отметим, для Светланы Ромашиной — это шестое олимпийское золото в карьере. Она стала самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания. Россиянка заявила, что это ее последняя Олимпиада.

Российский боксер Имам Хатаев проиграл вчера полуфинальный бой в весовой категории до 81 кг против британца Бенджамина Уиттакера со счетом 1:4 и занял третье место на турнире. Однако спортсмен не согласен с решением судей.

Сборная Олимпийского комитета России по итогам 12-го соревновательного дня Игр в Токио занимает шестое место в общем медальном зачете, завоевав 53 награды: 14 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых. В тройке лидеров – Китай, США и Япония.