Как выбрать онлайн-кассу для бизнеса

Дата публикации 5 августа 2021 11:10

Многие бизнесмены считают, что онлайн–касса не нужна для небольших предприятий и организаций, что такое оборудование будет бесполезным, излишне дорогостоящим и не принесёт никакого прогресса для предприятия. Но так ли это на самом деле?

 Что такое онлайн-касса?

 Итак, обычная касса только выбивает чехи, сохраняя всю информацию в специальном блоке памяти. Преимущество онлайн-кассы заключается в том, что она не только сразу печатает чех, сохраняет все данные, но и сразу же передаёт всю информацию в налоговую службу с помощью данных. Все данные сначала шифруются и передаются оператору.

 Такая оперативная и прямая передача данных полезна тем, что происходит прямая передача информации. Это выгодно как для добросовестного бизнесмена, так и для Федеральной налоговой службы. Во-первых, налоговая служба сможет отслеживать уплату налогов, никакие данные не будут подделываться. Во-вторых, работодатель сможет следить за работой сотрудников

 Какими могут быть онлайн-кассы?

 · Автономные касса

 Они не требуют подключения к компьютеру. Работа происходит от аккумулятора, также имеется встроенный модем. Таким образом такое устройство не зависит от Wi-Fi. Для предприятий, которые находятся в отдалённых районах, где небольшой поток посетителей – это отличный вариант.

 · Фискальные регистраторы

 Такая касса привязывается к любому устройству, если на нём установлен удобный софт. Например, к телефону, ноутбуку или планшету. Онлайн-касса также печатает бумажные чеки и формируют электронные. Фискальный регистратор требует внешнего доступа через интернет, так как не имеют встроенного модема.

 · Стационарный моноблок

 Онлайн-касса, которая сочетает в себе как функции компьютера, так и управляющей программы, фискального накопителя.

 Что влияет на выбор онлайн-кассы?

 1. Вид бизнеса

 Если бизнес небольшой, например, торговая точка, которая не имеет подключения к стационарной сети, то для таких целей подойдёт автономная касса. Такой вид кассы представляет собой небольшой размер, работает от аккумулятора.

 2. Важность автоматизации

 Перед тем, как купить кассу определитесь с тем, должна ли она помогать автоматизировать бизнес. Если требуется только выбивание чеков, то не стоит тратить лишние деньги. При условии, что бизнес пользуется какой-либо управляющей системой поможет автоматизировать некоторые процессы. Узнайте о лучших предложениях расчётно-кассового оборудования для бизнеса на сайте https://pro-rko.com/rko/.

На правах рекламы

Распечатать страницу