Подъезд к аэропорту Омск-Федоровка будет передан из региональной собственности в федеральную

Подъезд к аэропорту Омск-Федоровка будет передан из региональной собственности в федеральную

Дата публикации 5 августа 2021 13:37 Автор Источник фото omskportal.ru

На данный момент проезд к аэропорту протяженностью более 3,7 км находится под управлением ФКУ «Сибуправтодор», которому область предоставила развязку в безвозмездное пользование.

Развязка на автомобильную дорогу «Подъезд к аэропорту Омск-Федоровка» будет передана в федеральную собственность.

По информации правительственного портала «Омская губерния», кабинет министров решил направить соответствующее заявление в Росимущество, получив обращение от ФКУ «Сибуправтодор».

Проезд протяженностью более 3,7 км на данный момент находится под управлением ФКУ «Сибуправтодор», которому область предоставила развязку в безвозмездное пользование.

Отметим, «Сибуправтодор» посчитал, что развязка соответствует критериям автомобильных дорог общего пользования федерального значения, и поэтому обратился в облправительство.

«Транспортная развязка соответствует критериям отнесения к автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, установленным Федеральным законом № 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”», — сообщает «Омская губерния».

 

Распечатать страницу