СК «Лидер» признает себя худшим подрядчиком в Омске, если не сдаст детсад в «Рябиновке» в августе

СК «Лидер» признает себя худшим подрядчиком в Омске, если не сдаст детсад в «Рябиновке» в августе

Дата публикации 5 августа 2021 13:51 Автор Источник фото мэрия Омска

Об этом на встрече с мэром заявил замдиректора компании. До этого «Лидер» должен был сдать объект до конца 2020 года, но постоянно срывал сроки, из-за чего горадминистрация грозила разорвать контракт.

Сегодня, 5 августа, мэр Омска Оксана Фадина в ходе рабочего объезда Кировского округа в очередной раз посетила строящий детский сад в микрорайоне «Рябиновка». До этого в начале июня она раскритиковала на объекте подрядчика – стройкомпанию «Лидер», которая сорвала сроки в рамках дорожной карты, и потребовала расторгнуть муниципальный контракт. Но, видимо, организации снова дали шанс и оставили на объекте.

Напомним, детский сад, рассчитанный на 310 мест, начали строить еще в 2015 году, когда мэрия заключила договор с ООО «Дорстрой», которое позже обанкротилось. В июне 2020 года горадминистрация заключила контракт с новым подрядчиком — СК «Лидер», который должен был сдать объект до 25 декабря 2020 года, но ему это не удалось. Позже была разработана дорожная карта, по которой подрядчик должен был завершить работы до 1 августа.

Сегодня замдиректора компании Алексей Гальчук заверил мэра, что объект будет сдан до конца августа этого года, иначе он публично признает, что СК «Лидер» – самый плохой подрядчик в Омске.

«Мы пообещали, и мы сделаем все в назначенный срок – до 31 августа», – заявил Алексей Гальчук.

Степень готовности детского сада сейчас составляет 95%. Строителям еще необходимо завершить пусконаладку слаботочных сетей, охранно-пожарной сигнализации, устранить замечания по отделочным работам и вентиляции, провести наружную отделку цоколя и получить разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию и другие разрешения ресурсоснабжающих организаций.

Распечатать страницу