В Омске ввели в эксплуатацию дом обманутых дольщиков на улице Ватутина

В Омске ввели в эксплуатацию дом обманутых дольщиков на улице Ватутина

Дата публикации 6 августа 2021 15:15 Автор Источник фото Минстрой Омской области

Строительство многоэтажного дома велось с 2015 года. Долгожданные квартиры теперь смогут получить более 180 человек.

В четверг, 5 августа, было получено разрешение на ввод в эксплуатацию «проблемного» дома № 29/2 (третья очередь) по улице Ватутина. Более 180 обманутых дольщиков смогут получить свои долгожданные квартиры, сообщили в прокуратуре Кировского округа.

Как напомнили в минстрое Омской области, возводить 16-этажный дом начали в 2015 году. В 2019-м степень готовности дома составляла 99%, однако у ФСК «Застройщик» возникли проблемы с получением документов для подключения к сетям теплоснабжения.

«Совместно с органами власти региона решались вопросы подключения строящегося дома к сетям теплоснабжения, а также водоснабжения и водоотведения, что являлось причиной переноса срока сдачи дома в эксплуатацию на протяжении более двух лет. В адрес директора застройщика прокурором округа вносились представления и предостережения, он неоднократно привлекался к административной ответственности», – отметили в областной прокуратуре.

В июле этого года застройщик получил акты о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения, необходимые справки по электроснабжению и теплоснабжению, а также заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В итоге 16-этажка введена в эксплуатацию.

Распечатать страницу