В Омске пожарные спасли из горящей квартиры трех человек и откачали собаку

В Омске пожарные спасли из горящей квартиры трех человек и откачали собаку

Дата публикации 7 августа 2021 13:29 Автор Источник фото МЧС Омской области

Пожар произошел вчера вечером на первом этаже дома в Амуре. В тушении участвовали 22 сотрудника МЧС и пять пожарных машин.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Центральном округе Омска поступило в дежурную часть ГУ МЧС вчера в 21:36. В соцсетях очевидцы выложили видеозаписи с места пожара. В одном из них сообщается, что пожар произошел в квартире на первом этаже в доме по адресу: ул. Багратиона, 27г.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, до прибытия пожранных из дома самостоятельно эвакуировались 25 человек. Пожар локализовали в 22:02, а полностью ликвидировали в 23:07

«К тушению пожара от МЧС России привлекались 22 человека и 5 единиц техники. Работало 3 звена газодымозащитной службы», – отметили в ведомстве.

По информации ГУ МЧС, пожарные спасли из горящей квартиры трех человек. Однако из соцсетей стало известно еще об одном спасенном счастливце – собаке. Спасатели смогли откачать животное. В комментариях к посту в группе «Инцидент» в «ВК» очевидцы сообщили, что собаку зовут Доня, и сейчас она находится в ветеринарной клинике. Также в квартире находился котенок, его тоже спасли и передали родственникам пострадавших.

Распечатать страницу