В Омске двухлетний малыш выпал из окна второго этажа

В Омске двухлетний малыш выпал из окна второго этажа

Дата публикации 7 августа 2021 14:01 Автор Фото Сергей Мельников

Инцидент произошел вчера утром на Левобережье. Ребенка госпитализировали с кататравмой. Вместе с мальчиком в квартире была бабушка.

В пятницу, 6 августа, утром в полицию поступило сообщение о выпадении маленького ребенка из окна квартиры на втором этаже. Как рассказали очевидцы, инцидент произошел по ул. Рокоссовского. Прохожие вызвали скорую помощь, двухлетнего мальчика госпитализировали с предварительным диагнозом: кататравма.

Как выяснила на месте происшествия инспектор по делам несовершеннолетних, ребенок находился дома с бабушкой, родители по работе были в одном из районов Омской области.

«После завтрака женщина убиралась на кухне, а ребенок ушел в другую комнату. Его внимание привлек шум за окном. Мальчик залез на подоконник, самостоятельно открыл окно, находившееся в положении проветривания, и оперся на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса маленького омича, и он упал на землю», – рассказали в областном УМВД.

В полиции отметили, что семья характеризуется как благополучная и не состоит на учете в органах внутренних дел. Предварительно установлена причина ЧП – ранее ребенок часто играл на подоконнике и знал, как открывается окно, у которого не было фиксаторов.

Мальчик находится в удовлетворительном состоянии. В городской полиции проводится проверка по данному факту.

Областное УМВД напоминает омичам, что москитные сетки не защищают от падений, нужно ставить фиксаторы на окна. Также нельзя оставлять маленьких детей одних и лучше отодвинуть мебель от подоконника.

Распечатать страницу