Омская мэрия продала два долгостроя в Центральном и Октябрьском округах

Омская мэрия продала два долгостроя в Центральном и Октябрьском округах

Дата публикации 9 августа 2021 09:45 Автор Источник фото pixabay.com

Земельный участок с недостроем на перекрестке ул. 20 Линия и 20 лет РККА ушел с молотка за цену, превышающую начальную в семь раз. Стартовая цена замороженной стройки на ул. Госпитальной выросла в 18 раз.

В департаменте имущественных отношений горадминистрации подвели итоги торгов объектов незавершенного строительства. Первый объект — это участок площадью свыше 2,7 тыс. квадратов по улице Госпитальной, 24, — рядом с Фрунзенским мостом. На площадке находится недострой с готовностью 10%, по решению арбитражного суда изъятый у ООО «Инсист» в декабре 2020 года. Компания начинала строить офисный центр. Начальная цена на торгах составляла 40,2 тыс. рублей.

Заявки на этот лот подали пять участников. Но победителем признали ООО «НПО “Глобал Гис”», которое подняло начальную цену почти в 18 раз — до 712 746 рублей.

Новому собственнику придется учитывать, что участок находится в границах водоохранной зоны реки Омь. Сейчас институт «Град» вносит изменения в Правила землепользования и застройки, по которым эту землю хотят отнести к общественно-жилой зоне высокой этажности.

Второй объект — участок площадью 1011 кв. м на пересечении улиц 20-я Линия и 20 лет РККА. На территории бывший владелец — ООО «ФКС-Инвест» — успел возвести только 6% здания. Начальная цена на торгах составляла 337,2 тыс. рублей.

Заявки на этот лот подали шесть участников. В итоге победителем признали предпринимательницу Алину Бинерскую-Гордон, которая предложила за объект наибольшую сумму — почти 2,4 млн рублей.

Распечатать страницу