В ходе акции «БлагоДарю» более 450 омичей бесплатно получили одежду и обувь

В ходе акции «БлагоДарю» более 450 омичей бесплатно получили одежду и обувь

Дата публикации 9 августа 2021 10:29 Автор Источник фото мэрия Омска

Принять участие в благотворительной акции мог любой житель города. В итоге за четыре дня омичам было передано в дар более 3,5 тысячи единиц одежды и около 500 пар обуви.

В Омске ко Дню города прошла очередная благотворительная акция по предоставлению предметов гардероба омичам «БлагоДарю». Организовывает ее городской Центр социальной поддержки населения. В период со 2 по 6 августа любой житель города мог стать участником акции, лишь предъявив документ, удостоверяющий личность.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, участниками «БлагоДарю» стали более 450 человек, в том числе более 200 детей. Им было передано в дар более 3,5 тысячи единиц одежды и около 500 пар обуви.

«Мы благодарим всех неравнодушных жителей нашего города за оказанную помощь в подготовке к проведению акции. Ежедневно в наш центр омичи приносят большое количество одежды, обуви и других товаров, пользующихся спросом у горожан. Благодаря этому участникам акции была предоставлена возможность сделать выбор из разнообразного ассортимента товаров, представленных в залах обслуживания», — прокомментировала директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.


Напомним, что передать подержанную и новую одежду, обувь, домашний текстиль, товары для детей, предметы быта и многое другое для нуждающихся омичей, а также получить социальную помощь можно по адресам:

— ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел. 36-48-23;

— просп. Мира, д. 35б, тел. 22-18-30.

Ознакомиться с другими направлениями деятельности городского Центра социальной поддержки населения можно на официальном сайте: cspn-omsk.ru.

Распечатать страницу