Омское минимущества покупает еще 18 квартир для детей-сирот

Омское минимущества покупает еще 18 квартир для детей-сирот

Дата публикации 9 августа 2021 16:52 Автор Фото Сергей Мельников

Подведены итоги аукционов на покупку однокомнатных квартир в Омске для выпускников детдомов. После того как застройщики подпишут госконтракты, минимущества вручит заветные ключи.

В Омской области продолжается работа по обеспечению бывших выпускников детдомов квартирами. Накануне минимущества подвело итоги 18 аукционов на покупку однокомнатных квартир в Омске. Сейчас с застройщиками-победителями торгов готовятся подписать необходимые документы.

Как отметили в минимущества, после подписания госконтрактов проходит процедура регистрации права областной собственности на объекты недвижимости, и только после этого квартиры передаются в пользование детям-сиротам. По закону недвижимость передается будущим собственникам сначала в пользование на пять лет, а при ответственном отношении к жилью и соседями ее оформляют в собственность.

Продолжается прием заявок для участия в аукционе на закупку еще 15 квартир в Омске и пяти — в райцентре Таврическое. Начальная цена объекта недвижимости определена на основе анализа рыночной стоимости жилья и составляет для жилых помещений, закупаемых в Таврическом районе, — почти 1,4 млн рублей, для квартир в Омске — чуть более 2,4 млн рублей. Электронные аукционы пройдут на электронной площадке rts-tender.ru.

По всем вопросам участия в электронных аукционах можно проконсультироваться в рабочее время, обратившись на прямую линию по телефону: 8-(3812)- 94-82-70.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», всего в 2021 году на закупку квартир для сирот из федерального и областного бюджетов направят 478,6 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести не менее 239 квартир.

читайте также

В Омской области с 2022 года сироты смогут получать жилищные сертификаты

В Омской области с 2022 года сироты смогут получать жилищные сертификаты

Соответствующий закон сегодня приняло региональное Заксобрание. Порядок предоставления выплаты разработает правительство.

Распечатать страницу