За год в Прииртышье переехало 4,2 тысячи соотечественников

По данным омского минтрудсоцразвития, около 4,2 тысячи человек в 2012 году переселились в Омскую область. Это жители Украины, Германии, Греции, Израиля, Литвы и других стран. Большая часть переселенцев обосновалась в городе.
По данным омского минтрудсоцразвития, около 4,2 тысячи человек в 2012 году переселились  в Омскую область. Это жители Украины, Германии, Греции, Израиля, Литвы и других стран. Большая часть переселенцев обосновалась в городе.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития, на постоянное место жительства в Прииртышье приехали соотечественники из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Германии, Молдовы, Армении, Туркменистана, Греции, Израиля и Литвы. При этом, как пояснили в ведомстве, число прибывших превысило запланированное количество в четыре раза. В 2012 году на территорию города приехало 4 116 человек, из них 1 957 — участники программы и 2 159 — члены их семей.
 
Напомним, в регионе дополнительно к федеральным мерам социальной поддержки переселенцам выплачиваются подъемные пособия, компенсируются расходы наемного жилья. В 2012 году на поддержку переселенцев-соотечественников было выделено 43,4 млн рублей.

Фото с сайта rosmolodost.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/9714-za_god_v_priirtshe_pereexalo_4_2_tsyachi_sooteches/
Дата публикации:09/01/2013 11:13
Автор:Наталья Евдокимова